Deutschlandstand

20150519 PASTERNACK 4115

Das GCB German Convention Bureau e.V. ist strategischer Partner der IMEX, Organisator des Deutschlandstandes und Ansprechpartner für alle deutschen Aussteller und Besucher. Alle wichtigen Informationen für Ihre Teilnahme am Deutschlandstand finden Sie auf dieser Seite.

 

Ausstellungsmöglichkeiten am Deutschlandstand

Nachfolgend stehen Ihnen die Ausstellerinformationen und die Marketingaktionen der IMEX 2017 zum Durchblättern zur Verfügung.

Ausstellerinformationen

Downloaden Sie die Ausstellerinformationen


Teilnahmebedingungen
Neben den Ausstellerunterlagen zum Deutschlandstand gelten für die Anmeldung folgende Bestimmungen:

Marketinginformationen

In der untenstehenden Broschüre haben wir für Sie alle begleitenden Marketingaktionen zusammengestellt, von denen Sie als Aussteller am Deutschland zur IMEX 2017 profitieren können.

 

Downloaden Sie die Marketinginformationen


Falls Sie weitere Fragen zur Beteiligung am Deutschlandstand haben, steht das GCB German Convention Bureau e.V. Ihnen gerne zur Verfügung.

Ausstellerverzeichnis Deutschlandstand 2017

 

 

 

Auf der IMEX präsentierten sich zahlreiche Dienstleister aus der Tagungs- und Kongressbranche.

Das Ausstellerverzeichnis des Deutschlandstandes 2017 finden Sie hier.

Ein Verzeichnis aller Aussteller der IMEX 2017 mit den jeweiligen Ansprechpartnern erhalten Sie auf der englischen Website.GCBWEB066 1704Skyscaper 120X600 IMEX2017 004 Schatten 1

Production Resource Group AG mcarlsson@prg.com 1
Robinson Club GmbH incentivereisen@robinson.com 2
m:con GmbH benedikt.fuessel@mcon-mannheim.de 3
Convention Bureau Rhein-Neckar conventionbureau@m-r-n.com 4
Hotel Chester Heidelberg anna.cassagne@chester-heidelberg.de 4
100% Karlsruhe & Region pk@100pro-MICE.de 5
Karlsruher Messe- und Kongress-GmbH lorena.liebholz@messe-karlsruhe.de 6
Baden-Baden Kur & Tourismus GmbH schantl@baden-baden.com 7
Freiburg Convention Bureau conventionbureau@fwtm.de 8
Hochschwarzwald GmbH mice@hochschwarzwald.de 8
BODENSEEFORUM KONSTANZ sonja.siegner@bodenseeforum-konstanz.de 9
CARMEN WÜRTH FORUM andrea.knollmann@wuerth.com 10
Pro Sky daniel.kusenbach@pro-sky.com 11
Hannover Congress Centrum m.lehmann@chs-hcc.de 12
Hannover Kongress Benjamin.Wirtz@hannover-tourismus.de 12
Deutsche Messe AG - Raumwunder Hannover Stefan.Koester@messe.de 13
Kassel Convention Bureau / Kassel Marketing GmbH michaela.willmann@kassel-marketing.de 14
VILA VITA MARBURG GmbH R.KUMAR@VILAVITAHOTELS.COM 15
Osnabrück - Marketing und Tourismus GmbH rother.c@osnabrueck.de 16
OsnabrückHalle c.luetkemeier@osnabrueckhalle.de 16
Lufthansa Seeheim Kristian.Straub@dlh.de 17
A-ROSA Resorts & Hideaways c.kleine@a-rosa.de 18
arcona Hotels & Resorts j.schwarzer@arcona.de 18
Hotel Louis C. Jacob c.lange@hotel-jacob.de 18
Sylt Marketing GmbH mice@sylt.de 19
WELCOME HOTELS alexandra.schulz@welcome-hotels.com 20
Expedia MeetingMarket mm@meetingmarket.de 21
25hours Hotels fsigel@25hours-hotels.com 22
Air Charter Service GmbH commj@aircharterservice.de 23
DORMERO Hotel AG tobias.graf@dormero.de 24
Panoramahotel Oberjoch info@panoramahotel-oberjoch.de 25
Parkhotel Jordanbad event@jordanbad-parkhotel.de 25
Ringhotels tagen+mehr@ringhotels.de 26
GHOTEL hotel & living info@ghotel.de 27
Conventionbüro Essen essen@cbessen.de 27
Hotel Palace Berlin n.barembruch@palace.de 28
K.I.T. Group GmbH stalboom@kit-group.org 28
Kongresshotel Potsdam am Templiner See vertrieb@hukg.de 29
Palazzo Italia – Römischer Hof evelin.ratti@fieramilano.it 29
Tempodrom marko.schilp@tempodrom.de 30
Scandic Berlin Potsdamer Platz claudia.gensert@scandichotels.com 30
Camonsite Conference And More lutz.tobias@camonsite.de 31
AMANO Group pawelczyk@amanogroup.de 31
ELLINGTON HOTEL BERLIN sales@ellington-hotel.com 32
ESTREL BERLIN / ESTREL CONGRESS CENTER d.pentaleri-otto@estrel.com 32
Intercontinental Berlin GmbH gordon.meinecke@ihg.com 33
Conference & Touring maika.richter@dmcgermany.de 33
Ovation Germany gerrit.jessen@ovationdmc.com 34
The Ritz-Carlton, Berlin julia.tappe@ritzcarlton.com 34
MR Congress & Incentive GmbH s.schneider@mr-congress.com 35
andel's by vienna house berlin monika.will@viennahouse.com 35
TITANIC Chaussee Berlin s.holzaepfel@titanic-hotels.de 36
Kempinski Hotel Bristol Berlin stefan.schlotheim@kempinski.com 37
AMERON Hotel ABION Spreebogen s.stark@abion-hotel.de 37
Hotel Berlin, Berlin t.martin@hotel-berlin.de 38
Fox and Rabbit GmbH krueger@fox-rabbit.com 38
Messe Berlin Guest Events, CityCube Berlin ortlepp@messe-berlin.de 39
visitBerlin Berlin Convention Office g.kalkutschke-herzberg@visitberlin.de 40
Progressive3D GmbH / Holo2buy.com schreiber@schreiberFriends.com 41
Leipzig Tourismus und Marketing GmbH h.wiesner@ltm-leipzig.de 42
Zoo Leipzig GmbH pwessel@zoo-leipzig.de 42
Leipzig Tourismus und Marketing GmbH c.lach@ltm-leipzig.de 43
RasenBallsport Leipzig GmbH daniel.baude@redbulls.com 43
CCL Congress Center Leipzig / KONGRESSHALLE am Zoo Leipzig r.koetteritzsch@ccl-leipzig.de 44
Porsche Leipzig GmbH mike.soeldner@porsche.de 44
ellis EVENTS GmbH info@ellis-events.com 45
Landgut Stober t.postius@landgut-stober.de 46
TAO European Incoming 欧洲之路 tw@tao-incoming.com 47
Maritim Hotels info.vki@maritim.com 48
capricorn NÜRBURGRING GmbH business@nuerburgring.de 49
Congress Support International GmbH c.torner@congress-support.com 50
PK Parkhotel Kurhaus sabrina.stellwagen@pkhotels.eu 51
Chips at Work GmbH info@chips-at-work.de 52
Jakobsberg Hotel & Resort info@jakobsberg.de 53
GCH Hotel Group rainer.landau@gchhotelgroup.com 54
Hotel Traube Tonbach - Familie Finkbeiner guntervoigt@traube-tonbach.de 55
KTC Königstein isabelle.boyles@ktc-koenigstein.com 56
Golf Resort Achental verkauf@golf-resort-achental.com 57
Olympiastadion Berlin event@olympiastadion-berlin.de 58
iTouring GmbH a.briell@iTouring.de 59
Starwood Hotels & Resorts fee.wind@starwoodhotels.com 60
The Monarch Hotel c.obermeyer@monarchbadgoegging.com 61
WMG Wolfsburg GmbH tagungen@wmg-wolfsburg.de 62
ProAir-Charter-Transport GmbH / You fly. We care. customercare@proair.de 63
Grand Hotel Heiligendamm katharina.gehle@grandhotel-heiligendamm.de 64
Rostock Convention Bureau kontakt@rostock-convention.de 65
AIDA Cruises anna.uhlig@aida.de 66
Schlosshotel Fleesensee sales@fleesensee.de 67
Verband Deutsches Reisemanagement e.V. / Certified GmbH & Co. KG info@vdr-service.de / info@certified.de 68
Hotel SportSchloss Velen d.broll@sportschlossvelen.de 69
Tourismus NRW e.V. heuer@nrw-tourismus.de 70
Seminaris Hotel & Kongressstätten-Betriebs GmbH hpirl@seminaris.de 71
Audi Forum Neckarsulm audiforum.neckarsulm@audi.de 72
Upstalsboom Hotels tagungen@upstalsboom.de 73
Lindner Hotels & Resorts alexandra.weber@lindner.de 74
Atlantic Hotels tstark@atlantic-hotels.de 77
Bremen Convention Bureau kongress@bremen-tourism.de 75/76
BC&A Tax Firm jfbenard@bc-a.com Berlin area
German National Tourist Board julia.grundmann@germany.travel Infocounter
GCB German Convention Bureau e. V. winterbauer@gcb.de Infocounter
     
Deutsche Bahn - DB Vertrieb GmbH markus.winter@deutschebahn.com F010
     
Stuttgart Convention Bureau info@congress-stuttgart.de F020
Bürgerzentrum Waiblingen   F020
Esslingen live - Kultur und Kongress GmbH   F020
Forum am Schlosspark, Tourismus und Events Ludwigsburg   F020
Kongress- und Tagungszentrum FILDERHALLE   F020
Kultur- & Kongresszentrum Liederhalle Stuttgart   F020
Mercedes-Benz Museum   F020
Messe Stuttgart / ICS International Congress Center Stuttgart   F020
Movenpick Hotel Stuttgart Airport & Messe   F020
Outletcity Metzingen   F020
Porsche Museum   F020
     
KölnDüsseldorf - The Meetropolis info@meetropolis.de F040
Broich Premium Catering GmbH   F040
Cologne Convention Bureau – KölnTourismus GmbH   F040
Convention Bureau Düsseldorf   F040
Dorint Hotels Cologne   F040
Hilton Dusseldorf   F040
Intercom Köln GmbH   F040
Köln Kongress GmbH   F040
Maritim Hotel Köln   F040
Sol Meliá Deutschland GmbH   F040
     
Frankfurt Convention Bureau congress@infofrankfurt.de F110
Alte Oper Frankfurt GmbH   F110
Congress Frankfurt Messe Frankfurt Venue GmbH   F110
CONPARC Hotel & Conference Centre Bad Nauheim GmbH   F110
cornerstone meetings gmbh   F110
Frankfurt Marriott Hotel   F110
globalmobility Deutschland GmbH   F110
Grandhotel Hessischer Hof   F110
Agentur IdeenReich GmbH   F110
KAMEHA SUITE   F110
Messe Frankfurt Venue GmbH Partner & Guest Trade Shows   F110
MIT Event- & Incentive-Management GmbH   F110
Palais Management GmbH   F110
PRO TOURA Eventlocations GmbH   F110
Region FrankfurtRhineMain c/o Frankfurt Convention Bureau   F110
Stiftung Kloster Eberbach   F110
Walter-von-Cronberg-Platz   F110
     
NürnbergConvention info@nuernberg-convention.de F150
NürnbergConvention Bureau   F150
NürnbergConvention Center   F150
NürnbergMesse GmbH   F150
Nuremberg Tourist Board   F150
Stadt Nürnberg / Wirtschaftsreferat City of Nuremberg / Office for Ecconomic Development   F150
     
Dresden Convention Bureau Juliane.Hilbig@marketing.dresden.de F160
BRAEHLER ICS Konferenztechnik AG - Niederlassung Dresden   F160
FUCHS Event + Incentive GmbH   F160
Hilton Dresden   F160
Maritim Hotel & Internationales Congress Center Dresden   F160
MSU Museen erleben GmbH   F160
Schloss Wackerbarth   F160
The Westin Bellevue Dresden   F160
     
Bonn Region Convention Bureau u.juenger@bonn-region.de G010
World Conference Center Bonn   G010
     
Convention Wiesbaden vertrieb@rmcc.de G020
Courtyard by Marriott Wiesbaden   G020
Dorint Pallas Wiesbaden   G020
Kurhaus Wiesbaden   G020
pentahotel Wiesbaden   G020
Radisson Blu Schwarzer Bock Hotel   G020
RheinMain CongressCenter   G020
     
Hamburg Convention Bureau GmbH info@hamburg-convention.com G100
AMERON Hotel Speicherstadt   G100
CCH – Congress Center Hamburg   G100
east Hotel & Restaurant GmbH   G100
Empire Riverside GmbH & Co. KG   G100
Gastwerk Hotel Hamburg   G100
Grand Elysée Hamburg   G100
Hamburg Marriott Hotel   G100
Hapag-Lloyd Kreuzfahrten GmbH   G100
Hotel Atlantic Kempinski Hamburg   G100
lübecKongress e.V.   G100
Nord Event GmbH   G100
Radisson Blu Hotel Hamburg   G100
Scandic Hamburg Emporio   G100
T&M Limousinen Service GmbH   G100
The Fontenay Hamburg   G100
TUI Cruises GmbH   G100
     
Düsseldorf Congress Sport & Event GmbH BruehlS@d-cse.de G110
     
darmstadtium michael.cordt@darmstadtium.de G130
Wissenschaftsstadt Darmstadt Marketing GmbH   G130
     
Lufthansa Group anne-marie.augustin@dlh.de G150
Air Canada   G150
Eurowings   G150
United Airlines   G150
     
Messe Essen GmbH christina.grewe@messe-essen.de G155
     
Munich Convention Bureau tourismus.kongressbuero@muenchen.de G160
Autobus Oberbayern   G160
BMW Driving Experience   G160
BMW Group   G160
FC Bayern München AG/ Allianz Arena   G160
Hilton Munich Park   G160
Holiday Inn Munich City Centre   G160
Hotel Bayerischer Hof   G160
Hotel Vier Jahreszeiten Starnberg   G160
INFINITY Hotel & Conference Resort Munich   G160
INTERPLAN Congress, Meeting & Event Management AG   G160
Jochen Schweizer Arena   G160
Marriott International   G160
Messe München, ICM - Internationales Congress Center München, MOC Veranstaltungscenter München   G160
MVG Museum   G160
Olympiapark München GmbH   G160
Paulaner am Nockherberg   G160
Platzl Hotel Munich   G160
Schloss Elmau   G160
Sofitel Munich Bayerpost   G160
stöcker & friends GmbH, DMC Munich   G160
Tagungserlebnis Tegernsee   G160
Team Seefried   G160
Weichlein Tours + Incentives   G160